Benutzer:Embeh: Unterschied zwischen den Versionen
Embeh (Diskussion | Beiträge) K (→Meine Geräte: in english) |
Embeh (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
|Heatingroom | |Heatingroom | ||
|28-3c01d607ec9b | |28-3c01d607ec9b | ||
|- | |||
|HEAT.TEMP.solar_RL | |||
|Heatingroom | |||
|28-3c01d0751f91 | |||
|- | |- | ||
|HEAT.TEMP.support_VL | |HEAT.TEMP.support_VL | ||
Version vom 19. November 2022, 15:06 Uhr
My Devices
1-wire Temperatursensoren
Command:
defmod DOMAIN.FAMILY.member_differentiator RPI_1Wire xy-abcdefghijkl
| decimals | 1 |
| event-on-change-reading | temperature |
| icon | XXXXXXX |
| room | Heatingroom |
| stateFormat | temperature °C |
RL = Rücklauf = return line
VL = Vorlauf = supply line
| DOMAIN.FAMILY.member_differentiator | Location | ID |
|---|---|---|
| HEAT.TEMP.heating_VL | Heatingroom | 28-00000d3bc212 |
| HEAT.TEMP.heating_RL | Heatingroom | 28-00000d3eea84 |
| HEAT.TEMP.heater_VL | Heatingroom | 28-3c01d075e70c |
| HEAT.TEMP.heater_RL | Heatingroom | 28-3c01d6070f99 |
| HEAT.TEMP.solar_VL | Heatingroom | 28-3c01d607ec9b |
| HEAT.TEMP.solar_RL | Heatingroom | 28-3c01d0751f91 |
| HEAT.TEMP.support_VL | Heatingroom | 28-3c01d075dff2 |